Kurs
    Datum
    Zeit
    Ort
    Geräteturnen | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    12:15 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1)

    Freitag, 11.01.2019 - Freitag, 15.02.2019
    19:15 - 20:15 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Raum Unisport)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    19:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    17:45 - 18:45 Uhr

    Huber Widemann Schule AG, Bewegung und Gesundheit, Eulerstrasse 55, 4051 Basel (Raum 123)

    Donnerstag, 07.06.2018 - Donnerstag, 13.09.2018
    19:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Power Yoga | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Power Yoga | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    19:00 - 20:00 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Raum Unisport)

    Power Yoga | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Freitag, 11.01.2019 - Freitag, 15.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    18:55 - 19:50 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    18:15 - 19:15 Uhr

    Unisport Fitnesscenter, Klingelbergstrasse 61, 4056 Basel (Raum C)

    Yoga | Hatha Yoga

    Zwischensemester

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    18:00 - 19:15 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Raum Unisport)

    Yoga | Iyengar Yoga

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    12:15 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Raum Unisport)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Unisport Fitnesscenter, Klingelbergstrasse 61, 4056 Basel (Raum C)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    17:45 - 18:45 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Body Toning | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Freitag, 11.01.2019 - Freitag, 15.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Body Toning | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Body Toning | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Body Toning | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.03.2019
    19:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Boot Camp | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    19:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Boot Camp | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Freitag, 11.01.2019 - Freitag, 15.02.2019
    19:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    CrossFit | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    CrossFit | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    19:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    deepWORK® | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    deepWORK® | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    20:05 - 21:20 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Freitag, 11.01.2019 - Freitag, 15.02.2019
    18:00 - 19:25 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Kick Power | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Kick Power | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Freitag, 11.01.2019 - Freitag, 15.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Lauftraining | Mittelstufe

    Zwischensemester

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    18:30 - 20:00 Uhr

    Stadion Schützenmatte, General Guisan-Strasse 29, 4059 Basel

    Mixed Impact | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    P.I.I.T | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    19:00 - 19:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Step | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    19:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Step | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 4)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Unisport Fitnesscenter, Klingelbergstrasse 61, 4056 Basel (Raum C)

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    Unisport Fitnesscenter, Klingelbergstrasse 61, 4056 Basel (Raum C)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    17:00 - 18:00 Uhr

    Unisport Fitnesscenter, Klingelbergstrasse 61, 4056 Basel (Raum C)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    12:15 - 13:30 Uhr

    Boxkeller, Kasernenstrasse 25, 4057 Basel

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    18:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1)

    Freitag, 11.01.2019 - Freitag, 15.02.2019
    18:00 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1+2)

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    20:00 - 21:45 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1 & 2)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    20:00 - 21:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    12:30 - 13:45 Uhr

    Kunsteisbahn Margarethen, Im Margarethenpark 10, 4053 Basel (Feld 1)

    Futsal | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    20:00 - 21:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Futsal | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    20:00 - 21:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1-3)

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    18:15 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1+2)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    20:00 - 21:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3)

    Völkerball | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    18:15 - 19:55 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1+2)

    Volleyball | alle Niveaus

    Zwischensemester

    Montag, 07.01.2019 - Montag, 11.02.2019
    20:00 - 21:45 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 3+4)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    20:00 - 21:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 1&2)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    20:00 - 21:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Halle 2+4)

    Donnerstag, 10.01.2019 - Donnerstag, 14.02.2019
    12:30 - 13:45 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Raum Unisport)

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    20:15 - 21:30 Uhr

    Leonhard-Schulhaus, Leonhardstrasse 15, 4051 Basel (Raum Unisport)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    18:45 - 19:45 Uhr

    Huber Widemann Schule AG, Bewegung und Gesundheit, Eulerstrasse 55, 4051 Basel (Raum E10)

    Schwimmen | Offenes Training

    Zwischensemester

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    12:30 - 13:30 Uhr

    St. Jakobshallen, Brüglingerstrasse 21, 4052 Basel (Hallenbad)

    Fitness-Mix | Alle Niveaus

    Zwischensemester

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    12:15 - 13:00 Uhr

    Theaterturnhalle, Theaterstrasse 12, 4051 Basel (Halle oben)

    Dienstag, 08.01.2019 - Dienstag, 12.02.2019
    18:00 - 19:00 Uhr

    Huber Widemann Schule AG, Bewegung und Gesundheit, Eulerstrasse 55, 4051 Basel (Raum H10)

    Mittwoch, 09.01.2019 - Mittwoch, 13.02.2019
    18:00 - 18:55 Uhr

    Huber Widemann Schule AG, Bewegung und Gesundheit, Eulerstrasse 55, 4051 Basel (Raum E10)

nach oben