Sportbereich
Akrobatik
Bergsport und Adventure
Body und Mind
Fitness
Kampfsport und Kampfkunst
Rad- und Rollsport
Schiesssport
Schnee- und Eissport
Spielsport
Sportbetreuung
Tanz
Wassersport
Zusatzangebote Mitarbeitende
Disziplin
Acro Yoga
African Dances
Aqua-Cycling
Armbrustschiessen
Autogenes Training
Bachata
Badminton
Ballett
Barre Training
Basketball
Beachvolleyball
Beratung Unisport
Body Toning
BODYART
Boot Camp
Boxen
Burner Games®
Contemporary
CrossFit
Crosstraining
DEEPWORK
Disco Fox
Eishockey
Ernährungsberatung
Fallschirmspringen (Reissleinensprung)
Fechten
Feldenkrais
Fitness Dance
Fitness-Boxen
Freeride (Ski und Snowboard)
Frisbee / Ultimate Frisbee
Functional Cirquit
Fussball
Geräteturnen
Gesellschaftstanz
Gleitschirmfliegen
Golf
Historisches Fechten
Hochtouren
House Dance
Indoor Cycling
Jazz Dance
Jumping Fitness
Kajak
Karate-Do
Ken-Jutsu / Iai-Jutsu
Kick Power
Kickboxen
Kitesurfen
Klettern Indoor
Klettern Outdoor
Konditionstraining
Krafttraining
Langlauf
Lauftraining
Les Mills Bodypump™
Lindy Hop
Massage
Meditation
Mentale Prüfungsvorbereitung
Modern
P.I.I.T
Paartanz
Padel
Personal Training
Pickleball
Pilates
Pilates für Mitarbeitende
Polefitness
Power Yoga
Radtour
Rennrad
Rheinrafting
Roundnet
Rückentraining
Rückentraining für Mitarbeitende
Rudern
Salsa
Schwimmen
Segeln
Selbstverteidigung / Kung Fu
Shuffle Dance
Slacklining
Sportschiessen 300m
Squash
Stand-Up-Paddling (SUP)
Step und Toning
Streetdance / Hip-Hop
Taekwondo
Tai Chi
Tango
Tennis
Tischtennis
Touren
TRX® Group Suspension Training®
Unihockey
Unterwasserrugby
Vinyasa Yoga für Mitarbeitende
Völkerball
Volleyball
Wakeboard / Wakesurf
Wandern
West Coast Swing
Wingfoilen
Yoga
Zirkus Akrobatik
Zumba® Fitness
Kursart
Betreuung
Tages-/Mehrtagesanlass
Turnier
Wöchentliches Training
Niveau
Alle Niveaus
Einsteiger/-innen
Einsteiger/-innen und Fortgeschrittene
Einsteigerinnen
Fortgeschrittene
Fortgeschrittene und gute Spieler/-innen
leicht Fortgeschrittene
Mittelstufe bis Fortgeschrittene
Tour Niveau WS nach SAC Skitourenskala
Ort
Airzone GmbH
Alte Rumfabrik
Arboldswil
asevent GmbH
Bächlitalhütte
Bailadoro
Basel Umgebung
Beachhalle Luzernerringbrücke
Berner Oberland
Bielersee
Birdie Amigos Indoor Golf Club
Bootshaus Basler Ruder-Club
Bootshaus Kanusport Breite
Bootssteg Dreirosen
Borromäum
Boxkeller
Breccaschlund
Brienzersee
Brüggligrat
Budo Akademie
Chironico
CityGolf Bachgraben
Claridenhütte
CrossFit HelvetiX
CSS Basel, Kurslokal Güterbahnhof Wolf
Dalbehof Hallenbad
Danzschuel uf dr Lyss
Departement für Sport, Bewegung und Gesundheit (DSBG)
Dojo Uni Basel
Eglisee
ELYS Boulderloft
Engelberg
Fechtgesellschaft
Fluonalp
Freies Gymnasium Basel
Gartenbad St. Jakob
Gera Lario, Comersee
GSA Lachmatt
Gundeldinger Feld
Gymnasium Bäumlihof (Hallenbad)
Hallenbad Muttenz
Hirzbrunnenmatte
Hochrhein
Holbeinturnhalle
Intelligent Fitness
ipso Bildung AG
Isaak Iselin Schulhaus (Turnhallen)
Jumping Fitness Allschwil
Kletterhalle 7
Klettersteig Brunnistöckli + Zittergrad
Klingental (Turnhalle)
Kollegienhaus
Kraftwerkinsel Birsfelden
Leonhard-Schulhaus (Raum USP)
Leonhard-Schulhaus (Turnhallen)
LOFT 1 Studio Basel City
Mont-Croisin
Nach Vereinbarung
Naturpark Thal, Gästehaus Probstenberg
Padel Bros beider Basel
PARA-SPORT-CLUB Triengen
Petersplatz
Petersschulhaus (Aula)
Petersschulhaus (Turnhallen)
Piz Palü
Reconnecting Circles
Roland Arena
Schartenflue
Schulhaus Bäumlihof
Schulhaus Wasgenring
Secret Garden Yoga Studio
Segelschule Neuhaus Thunersee
Split
Sportanlagen Bachgraben (Rasenfl.)
Sportanlagen St. Jakob (Beachfeld.)
Sportzentrum Pfaffenholz
St. Jakobshallen (Hallenbad)
St. Jakobshallen (Turnhallen)
Stadion Schützenmatte (Garderoben)
Studio Danceworks
tanzbar
Tenniscenter Paradies
Theaterturnhalle
TSB GmbH Sportpark Weil-Otterbach
Unisport Fitnesscenter
update fitness
Vitis-Tenniscenter
Weissmies
Wildwasserkanal
Zentralschweiz
Gespeicherte Suche wählen