HOME   |  FEEDBACK   |  AGB   |

Zwischensemester

Datum:  Falls nicht anders vermerkt, finden die Kurse vom 02.01.–16.02.2018 statt.
Teilnahmeberechtigung: Mit gültigem Studierendenausweis, Mitarbeitendenausweis der Universität Basel oder Sportausweis vom Herbstsemester 2017.

Stundenplan wöchentliche Trainings

Montag
12.30-13.30 Body Toning LEO Halle 3 R. Bolt
12.30-13.30 BODYPUMP™ LEO Halle 4 S. Bénac/S. Stäubli
12.30-13.30 Exam Support Meditation*** LEO Raum Unisport M. Borner
17.45-18.45 Pilates Fortgeschrittene HWS Raum 123 K. Albisser
18.00-18.55 CrossFit LEO Halle 3 M. Senn et. al.
18.00-18.55 Mixed Impact LEO Halle 4 M. Dressler
18.00-19.15 Hatha Yoga LEO Raum Unisport N. Mathys
18.15-19.55 Unihockey LEO Halle 1+2 M. Schmutz
19.00-19.55 Boot Camp LEO Halle 3 N. Seiterle
19.00-19.55 Step LEO Halle 4 M. Dressler
20.00-21.45 Basketball LEO Halle 1+2 Ch. Zoller
20.00-21.45 Volleyball LEO Halle 3+4 A. Milligan
 
Dienstag
12.15-13.00 Kondi Mitarbeiter/-innen THT Halle oben S. Maurer
12.15-13.30 Kickboxen BXK M. Peláez
12.30-13.30 Body Toning LEO Halle 3 M. Bally
12.30-13.30 Power Yoga LEO Halle 4 R. Earle
12.30-13.30 TRX® Group Suspension Training®** UFC Raum C M. Löhr
12.30-13.45 Ballett Einsteiger/-innen* LEO Raum Unisport P. Rotondaro
17.45-18:45 BODYPUMP™ LEO Halle 4 S. Ritschard/U. Henzel
18.00-18.55 ZUMBA™ Fitness LEO Halle 3 R. Coscoñas
18.00-19.00 Pilates Mitarbeiter/-innen HWS Raum H 10 T. Blösch
18.00-19.55 Spiel: Badminton LEO Halle 1 ohne Leitung
18.30-20.00 Lauftraining Mittelstufe STS N. Collas
18.45-19.45 Streetdance/Hip-Hop Einsteiger/-innen HWS Raum E 10 M. Glover
19.00-19.55 Pilates Einsteiger/-innen LEO Halle 3 S. Ritschard
18.55-19:50 Power Yoga Fortgeschrittene LEO Halle 4 M. Bally
20.05-21.20 Exam Support Fitness-Boxen*** LEO Halle 4 A. Gallina
20.00-21.30 Futsal LEO Halle 3 K. Bürge
20.00-21.30 Volleyball LEO Halle 1+2 K. Bürge
 
Mittwoch
12.15-13.30 Iyengar Yoga LEO Raum Unisport U. Kallee
12.30-13.30 BODYPUMP™ LEO Halle 4 S. Bénac/R. Gruenberger
12.30-13.30 Kick Power LEO Halle 3 F. Berchier
12.30-13.30 Schwimmen offenes Training STJ Schwimmhalle N.N.
12.30-13.30 TRX® Group Suspension Training®** UFC Raum C E. March
18.00-18.55 Pilates alle Niveaus LEO Halle 3 P. Parpan
18.00-18.55 Power Yoga Mitarbeiter/-innen HWS Raum E 10 R. Earle
18.00-18.55 Step LEO Halle 4 U. Henzel
18.15-19.15 Sanftes Rückentraining** UFC Raum C C. Chappuis
19.00-19.30 P.I.I.T LEO Halle 4 N. Petitat
19.00-19.55 Body Toning LEO Halle 3 M. Bally
19.00-20.00 Power Yoga LEO Raum Unisport M. Herle
20.00-21.30 Futsal LEO Halle 1-3 R. Krönkvist
20.15-21.30 Jazz Dance Einsteiger/-innen LEO Raum Unisport L. Torres
 
Donnerstag
12.30-13.30 deepWORK™ LEO Halle 4 B. Fahl
12.30-13.30 Pilates alle Niveaus LEO Halle 3 B. Huegin
12.30-13.30 Vinyasa Yoga** UFC Raum C R. Earle
12.30-13.45 Eishockey KEM Feld 1 P. Brogli
17.00-18.00 TRX™ Group Suspension Training™** UFC Raum C S. Stäubli
17.45-18.45 Barre Training* LEO Raum Unisport M. Dressler
18.00-18.55 Kick Power LEO Halle 3 F. Berchier
18.00-18.55 Power Yoga Einsteiger/-innen LEO Halle 4 R. Gruenberger
18.00-19.55 Spiel: Badminton LEO Halle 1 ohne Leitung
18.15-19.45 Völkerball HOL Halle unten D. Seitz
19.00-19.55 T-Bow LEO Halle 3 S. Ritschard
19.00-20.30 Acro Basics PFH Halle D S. Ming
20.00-21.30 Basketball LEO Halle 1 P. Spale
20.00-21.30 Unihockey LEO Halle 3 P. Spale
20.00-21.30 Volleyball LEO Halle 2+4 P. Spale
 
Freitag
12.30-13.30 Konditionstraining LEO Halle 3 A. Pfenniger
12.30-13.30 Power Yoga LEO Halle 4 V. Arnold
18.00-18.55 Body Toning LEO Halle 3 M. Dressler
18.00-19.25 Box-Konditionstraining alle Niveaus LEO Halle 4 A. Gallina
19.00-19.55 Boot Camp LEO Halle 3 A. Seebacher

* Veranstaltung mit Anmeldung. Anmeldung von 30.11.2017–17.12.2017 online auf www.unisport.ch oder auf dem Sekretariat Unisport. Dieser Kurs findet von 02.01.2018–16.02.2018 statt.
Anmeldung Ballett
Anmeldung Barre Training
** Veranstaltung mit individueller Betreuung (Reduced Group Size) und mit Anmeldung. Anmeldung von 30.11.2017–17.12.2017 online auf www.unisport.ch oder auf dem Sekretariat Unisport. Diese Kurse finden von 02.01.2018–09.02.2018 statt.
Anmeldung TRX® Group Suspension Tr.®
Anmeldung Vinyasa Yoga
Anmeldung Rückentraining
*** Exam Support Kurse Meditation und Fitness-Boxen (Kurse mit Fokus auf die Prüfungszeit). Diese Kurse finden von 02.01.2018–26.01.2018 statt.

Alle Tagesanlässe und Camps sind mit Anmeldung. Kursinfos und Anmeldung unter www.unisport.ch oder auf dem Sekretariat Unisport.


Trainingsorte:
BXK:Boxkeller, Kasernenstrasse 25, Basel
HOL:Holbeinturnhalle, Kanonengasse 9, Basel
HWS:Huber Wiedemann Schule AG, Bewegung und Gesundheit, Eulerstrasse 55, Basel
KEM:Kunsteisbahn Margarethen, Margarethenpark 1, Basel
LEO:Leonhard-Schulhaus, Leonhardsstrasse 15, Basel
PFH:Sportzentrum Pfaffenholz, Rue St. Exupéry 5, St. Louis (F)
STJ:Sportanlagen St. Jakob, Brügglingerstrasse 21, Basel
STS:Stadion Schützenmatte, General Guisan-Strasse 29, Basel
THT:Theaterturnhalle, Theaterstrasse 12, Basel
UFC:Unisport Fitnesscenter, Klingelbergstrasse 61, Basel